Volvo Concept Coupe могут выпустить ограниченным тиражомЧлены совета директоров скандинавской марки дискутируют по вопросу запуска Volvo Concept Coupe в мелкосерийное производство. Как утверждает издание AutoBild, окончательный вердикт в отношении автомобиля будет вынесен в начале следующего года. В случае одобрения проекта по созданию серийной версии Concept Coupe и дальнейшего производства модели шведская компания привлечет к сотрудничеству итальянское кузовное ателье Bertone.
Предполагается, что товарный вариант Volvo Concept Coupe, как и одноименный концепт, будет комплектоваться гибридной силовой установкой. Представленный во Франкфурте шоу-кар оснащен 2.0-литровым бензиновым мотором новой линейки Drive-E и расположенным на задней оси электрическим двигателем. Суммарная мощность гибридного агрегата составляет 400 л.с., максимальный крутящий момент мотора равен 600 Нм.
На днях стало известно о планах скандинавской компании выпустить новый флагманский седан для конкуренции с Mercedes-Benz S-класса. Производство новинки наладят на предприятии марки в китайском городе Чэнду ориентировочно через два года.
Все автоновости Читайте также:Toyota рассекретила новое поколение Prius18.09.2015Компания Toyota рассекретили новое поколение гибирида Prius. Продажи автомобиля начнутся в конце 2015 года. Приобрести новинку можно будет в двух версиях: стандартной и в модификации Prius Plug-In Hybrid (PHV). Цены... Nissan Juke станет... Infiniti18.04.2014Уже в скором времени на рынке может появиться новая модель Infiniti, которая будет выполнена на базе Nissan Juke
|